О сетке рабице

Сетка из металла довольно широко используются при изготовлении защитных ограждений и заборов. Весьма большой популярностью пользуются ограждения из сетки-рабицы для охраны частных владений, спортивных площадок, а также дачных участков.

Для ограждения той или иной территории применяют различные варианты сетки рабицы.

Сетка не оцинкованная является самым распространенным выбором, дешёвым и доступным. Однако, стоит учитывать, что данный материал подвержен коррозии и по прошествии определённого количества лет начинает постепенно разрушаться и утрачивать первоначальный внешний вид.

Сетка с гальваническим цинком. С данным покрытием сетка не подвержена ржавчине, однако экологи в один голос уверяют, что подобное покрытие насыщает поверхностный слой грунта токсическими веществами, проникая туда с дождевыми водами. Учитывая это, лучше всего не использовать подобный забор для ограждения огорода, дачного или приусадебного участка.

Сетка имеющая поливинилхлоридное покрытие наиболее приемлемый вариант - гарантия высокого качества, долгосрочности, а также безопасности. Подобная сетка отличается от подобных аналогов тем моментом, что не выделяет в природную среду вредных веществ и обладает весьма большой стойкостью к коррозии.

Ограждение смонтированное из сетки-рабицы прекрасно пропускает лучи солнца. Данные обстоятельства способствует росту самих растений, защищая, при этом, частную территорию от проникновения различных животных. Кроме всего прочего, достаточно эффективно идёт проветривание участка, по сравнению с иными видами заборов.

Заборы из подобной сетки делятся на 2 типа, в прямой зависимости от применения сетчатого материала и технологии монтажа.

В процессе установки натяжным способом бескаркасного натяжного забора, данная сетка натягивается с фиксацией на каркасных столбах. Данные столбы предварительно вкопаны и объединены проволокой.

Установка натяжного ограждения не является сложной монтажной работой. В связи с этим, бескаркасный забор по своей стоимости намного меньше, нежели секционный.

Забор (секционный) с каркасом является видом ограждения состоящего из готовых конструкций. Каждая из 2-х секций представляет из себя прямоугольный или же квадратный каркас, состоящий из весьма прочной стали с натянутой сеткой.

Готовые же конструкции, руководствуясь разметкой, следует закрепить на участке.

Безусловно, ограждение состоящее из сетки рабицы не способствует скрытию личной жизни от глаз посторонних. И уж точно, не будет достаточно надёжной защитой от грязи, пыли на том или ином участке.

Однако, простота монтажа, а также достаточно невысокая стоимость, сделает забор из сетки рабицы оптимальным выбором ограждения любой частной территории.

Новые статьи