Преимущества цокольного сайдинга

Существует несколько видом отделочного сайдинга. Если говорить о виниловом и металлическом сайдинге, то они подразделяются по материалам, цокольный же классифицируется, не сколько по материалу, сколько по способу применения. Требования к цокольному сайдингу достаточно высокие. Он должен быть прочным и надежным, ведь как всем известно цоколь самое уязвимое место во всем доме.

В настоящее время панели изготавливаются в основном из оцинкованной стали или алюминия. В отличие от натуральных материалов такие панели более долговечны, исключение пожалуй может составлять только натуральный твердый камень. Ухаживать за панелями легко и просто, ведь особо ухода они не требуют. Они могут копировать практически любой натуральный материал (по внешнему виду), но несомненно является одним из их преимуществ. Установка цокольного сайдинга достаточно легка и справиться с ней сможет человек, даже далекий от строительства. Необходимо лишь трудолюбие и упорство.

Вы наверное решили, что такой вид сайдинга подходит только для облицовки цоколя? Нет, это не так. Он достаточно универсален и используется для отделки разных видов помещений (например, веранды и балконы). Его можно использовать даже для внутреннего дизайна и оформления дома. Цокольный сайдинг экологически чистым материалом. В строительных магазинах вы найдете разнообразное количество оттенков данного материала, это поможет облицевать ваш дом по своим предпочтениям и вкусам (начиная от камня и заканчивая деревом).

Цокольный сайдинг из пластика является более надежным и долговечным, это обеспечивается несомненно его толщиной, которая приблизительно в 3 раза больше, чем у обычных панелей. В краску для панелей добавляют специальный состав, не позволяющий выгорать на солнце и уменьшать вредное воздействие окружающей среды на панели. Наиболее защищенные считаются металлические панели. Их обрабатывают специальным акриловым покрытием, которое предотвращает воздействие практически любых негативных и разрушающих факторов.

Сайдинг также применяют при неполной облицовки дома, например определенных его частей или архитектурных элементов. В современном мире сайдинг применяют не только в частных загородных домах, но и при облицовки больших построек (например, фабрик). Панели могут устанавливаться, как на цоколь, так и на фасад, большого значения это не имеет. При монтаже используют металлических или деревянный каркас. Работа по установке сайдинговых панелей может занимать разное количество времени, как несколько часов, так и до нескольких суток. После установки сайдинга, вы можете не беспокоиться о внешнем облике дома или здания. Сайдинг будет как и украшением, так и защитой вашего дома от непогоды, повреждений, плесени и других негативных факторов. Также сайдинговые панели, в отличие от других материалов не дорогостоящи и помогут вам сберечь свой бюджет, они по карману любому человеку.

Новые статьи